





Ветераны Искитима на Спортивном Олимпе!
13 декабря состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона «Спортивный Олимп-2024» в Искитиме. Мероприятие посвятили 70-летию создания в городе Комитета по физкультуре и спорту.
За все годы в городе подготовлено 3 мастера спорта международного класса, 9 мастеров спорта Советского Союза, 18 мастеров спорта России. Сегодня в Искитиме развивается более 75 видов спорта в спортивных секциях, на площадках и стадионах.
Спортивную общественность поздравили глава города Сергей Завражин, депутаты Законодательного собрания, руководители городского Центра физкультуры и спорта. Почетные грамоты и Благодарности были вручены спортсменам, ставшим в уходящем году победителями на Международных и Всероссийских соревнованиях; спортивным семьям; ветеранам спорта; тренерам.
Пересекая 70-летний рубеж, спортивная общественность города с благодарностью вспоминает ветеранов, добившихся весомых спортивных результатов и, в качестве тренеров, передающих свой опыт следующим поколениям.
В 2024 г. сборная команда пенсионеров г. Искитима завоевала 3-е место на XIII Летней Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области в Куйбышеве. Всего ветеранами спорта в уходящем году завоевано 5 золотых, 21 серебряная, 6 бронзовых медалей на областных и региональных соревнованиях. Команде спортсменов-ветеранов были вручены Почетные грамоты Новосибирской областной организации ветеранов спорта и Президиума Совета ветеранов г. Искитима.
За верность спорту Благодарность Совета депутатов г. Искитима была объявлена:
— Казанцевой Ирине Геннадьевне
— Толпегину Владимиру Степановичу
— Соболеву Константину Геннадьевичу
— Владимировой Раисе Владимировне
— Прокопенко Анатолию Михайловичу
— Дружинину Алексею Федоровичу
— Сагитову Наилю Файзрахмановичу
— Дубровину Александру Николаевичу
— Макарову Виктору Павловичу
— Баранчикову Валерию Александровичу
— Руденскому Юрию Николаевичу
Ветеранов спорта и пенсионеров-активистов поблагодарил председатель Совета ветеранов спорта Новосибирской области Виктор Иванович Пунгин.
Участников мероприятия поприветствовал председатель Совета ветеранов г. Искитима Николай Небрачный.
— Искитим — спортивный город был, есть и будет! — отметил Николай Николаевич.

