




Союз Vетеранов города Искитима: год радует своей активностью
Они долго думали, как назвать свое подразделение. Совет ветеранов — есть такое название, Союз пенсионеров — тоже… Решили — среднее между тем и другим: получилось Союз Vетеранов. И полтора года назад его возглавила Наталья Анатольевна Никулина — член президиума совета ветеранов города, мама одного нашего мобилизованного земляка.
🎤- 2025 год был особенно плодотворным для нас, и не потому что он был объявлен Годом защитника Отечества, а потому что наши жители активизировались, больше стали присоединяться к волонтерской деятельности, — считает Наталья Анатольевна. — Потому в этом году наши показатели кое в каких позициях значительно выше, чем за полтора предыдущих года. К примеру, мы только в 2025-ом сплели уже и подготовили к отправке 193 маскировочные сети (до Нового года точно будут готовы все 200!), сплели около 30 маскировочных костюмов.
Кроме того, вместе с советом ветеранов Союз занимается и гуманитаркой: около полутонны различных грузов готово к отправке (в денежном исчислении это примерно полмиллиона рублей). Готовят ветераны и новогодние подарки незнакомому бойцу (в прошлом году отправили таких более 200 штук, в этом году пока собрано более 100), формируют пенсионеры, чтобы порадовать бойцов к Новому году домашними гостинцами и большие новогодние коробки для целых подразделений.
🎤- Спасибо всем тем, кто с нами, — благодарит Наталья Анатольевна, — кто понимает ситуацию и правильно ее оценивает, кто готов помочь. Спасибо тем людям, кто приходит сюда — в Комплексный центр соцобеспечения населения — нашу неизменную рабочую площадку — невзирая на свое состояние здоровья и занятость! Мы нужны нашим воинам, нужны своей стране! И только вместе мы победим!
Фото пресс-службы администрации г.Искитима
#СВО
#НовостиИскитима
#своихнебросаем
#Деньволонтера

