


15 февраля ветераны Искитима приняли участие в митинге в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Митинг прошел в сквере Мужества, у мемориала живым и павшим участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов.
Участие в нем приняли воины-афганцы, члены их семей, ветераны войны и труда, депутаты, юнармейцы и школьники города.
— Подвиг солдат, участвовавших в конфликтах за рубежами Родины, показывает миру силу, стойкость, истинный героизм и несгибаемую волю нашего народа, — отметил в своем выступлении глава города Сергей Завражин.
Участие в митинге приняла Татьяна Захарова — мама героя России Егора Захарова, член Комитета семей воинов Отечества Новосибирской области.
— Спасибо вам за тот неоценимый вклад в воспитание будущего поколения. Ваш опыт, ваши усилия и ваше заботливое внимание играют важнейшую роль в жизни наших ребят. Именно благодаря вашему трудолюбию и самопожертвованию они сегодня могут достойно защищать мирное население в зоне специальной военной операции, — подчеркнула Татьяна Геннадьевна.
Минутой молчания почтили присутствующие память всех воинов, погибших за Отечество, и возложили цветы к недавно установленному мемориалу живым и павшим участникам военных действий, локальных войн и вооруженных конфликтов, к стеле, где навечно выбиты имена погибших воинов-интернационалистов и к мемориалу воинам-искитимцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

