WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 629, 'post_author' => '245', 'post_date' => '2025-02-28 18:24:57', 'post_date_gmt' => '2025-02-28 15:24:57', 'post_content' => ' Защита Отечества – это не подвиг, а долг Накануне Дня защитника Отечества в Искитимском медицинском колледже состоялась встреча студентов-первокурсников с участником СВО Петром Шмаковым. В разговоре приняли участие представители Совета ветеранов города Искитима, ветераны Искитимской больницы, преподаватели медколледжа. Сейчас Петр Шмаков работает в Искитимском военкомате старшим специалистом-экспертом. Вернуться в зону СВО ему не позволяет серьезное ранение. Дважды искитимец уходил служить по контракту: сначала в Луганск, потом в Донецк. Служил командиром штурмового отделения, был сапером. - Отдельное спасибо хочу сказать вам, медики, - обратился Петр Валерьевич к будущим медсестрам и фельдшерам. – Очень большую работу делают медицинские работники в зоне специальной военной операции, благодаря врачам было спасено немало жизней наших ребят. Пришлось однажды Петру Шмакову оказывать помощь медикам, когда те выносили троих раненых бойцов с поля боя. - Сказать могу только одно: медики – это такие же бойцы, наравне с солдатами, - поделился он впечатлениями. Среди вопросов, которые студенты задавали ветерану боевых действий, был и такой: «Почему решили подписать контракт?» - Я – патриот, поэтому не смог остаться в стороне от событий, - коротко ответил Петр Шмаков. – Моя Родина, а также люди в Луганске и Донецке нуждались в защите. Стоит отметить, что студенты Искитимского медколледжа также не стоят в стороне от событий. Являясь активными участниками волонтерского движения «Журавлик» в Искитиме, будущие медики вместе с преподавателями изготовили 400 окопных свечей, связали 250 пар шерстяных носков, плетут маскировочные сети, нашлемники, участвуют в упаковке и погрузке посылок для бойцов, сами собирают и отправляют посылки. Активную студентку Татьяну Докучаеву поощрили грамотой главы г. Искитима. А всему коллективу колледжа пришли слова благодарности от бойцов из зоны СВО. Среди участников специальной военной операции много выпускников Искитимского медколледжа. Двое студентов ушли воевать, даже не получив диплом – им из родных стен отправляют именные посылки. К сожалению, есть и погибшие. Имя каждого в медицинском колледже города Искитима будут помнить всегда. - С уверенностью можно сказать, что наши студенты и выпускники – это люди достойные, отважные, способные и на хорошие дела, и на подвиг, - подчеркнула куратор Искитимского филиала Новосибирского медколледжа Людмила Вернадубова. 2025 год в России объявлен Президентом Годом защитника Отечества, и 9 мая мы отметим 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорили председатель Совета ветеранов Искитимской больницы, врач травматолог-ортопед Надежда Сергеевна Кузьмина, а также ветеран Искитимской ЦРБ, а ныне преподаватель Искитимского медколледжа Тамара Анатольевна Михайлова. Председатель Совета ветеранов г. Искитима Николай Небрачный в своем выступлении подчеркнул важность крепкой связи между поколениями в деле патриотического воспитания молодежи. - Сегодня для защиты интересов Родины сплотились люди всех поколений – молодые и ветераны, студенты и преподаватели. Это значит, что цель у нас общая – сильная Россия, - сказал Николай Николаевич. Программу мероприятия вели студенты Искитимского медколледжа Елизавета Типикина и Виктория Морозова. Очень тронули участников встречи стихотворения, которые прочитали Ирина Аникина и Виктория Кобец, а также песня в исполнении Виктории Романовой. На память все участники встречи сделали общую фотографию.', 'post_title' => 'Защита Отечества- это не подвиг, а долг', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'closed', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'zashhita-otechestva-yeto-ne-podvig-a-dolg', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2025-02-28 18:24:57', 'post_modified_gmt' => '2025-02-28 15:24:57', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://iskitim.27272.ru/?p=629', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))
Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов города Искитим Новосибирской области
28 февраля 2025 Просмотров: 122
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Защита Отечества – это не подвиг, а долг

Накануне Дня защитника Отечества в Искитимском медицинском колледже состоялась встреча студентов-первокурсников с участником СВО Петром Шмаковым. В разговоре приняли участие представители Совета ветеранов города Искитима, ветераны Искитимской больницы, преподаватели медколледжа.

Сейчас Петр Шмаков работает в Искитимском военкомате старшим специалистом-экспертом. Вернуться в зону СВО ему не позволяет серьезное ранение. Дважды искитимец уходил служить по контракту: сначала в Луганск, потом в Донецк. Служил командиром штурмового отделения, был сапером.
— Отдельное спасибо хочу сказать вам, медики, — обратился Петр Валерьевич к будущим медсестрам и фельдшерам. – Очень большую работу делают медицинские работники в зоне специальной военной операции, благодаря врачам было спасено немало жизней наших ребят.

Пришлось однажды Петру Шмакову оказывать помощь медикам, когда те выносили троих раненых бойцов с поля боя.
— Сказать могу только одно: медики – это такие же бойцы, наравне с солдатами, — поделился он впечатлениями.

Среди вопросов, которые студенты задавали ветерану боевых действий, был и такой: «Почему решили подписать контракт?»
— Я – патриот, поэтому не смог остаться в стороне от событий, — коротко ответил Петр Шмаков. – Моя Родина, а также люди в Луганске и Донецке нуждались в защите.

Стоит отметить, что студенты Искитимского медколледжа также не стоят в стороне от событий. Являясь активными участниками волонтерского движения «Журавлик» в Искитиме, будущие медики вместе с преподавателями изготовили 400 окопных свечей, связали 250 пар шерстяных носков, плетут маскировочные сети, нашлемники, участвуют в упаковке и погрузке посылок для бойцов, сами собирают и отправляют посылки. Активную студентку Татьяну Докучаеву поощрили грамотой главы г. Искитима. А всему коллективу колледжа пришли слова благодарности от бойцов из зоны СВО. Среди участников специальной военной операции много выпускников Искитимского медколледжа. Двое студентов ушли воевать, даже не получив диплом – им из родных стен отправляют именные посылки. К сожалению, есть и погибшие. Имя каждого в медицинском колледже города Искитима будут помнить всегда.
— С уверенностью можно сказать, что наши студенты и выпускники – это люди достойные, отважные, способные и на хорошие дела, и на подвиг, — подчеркнула куратор Искитимского филиала Новосибирского медколледжа Людмила Вернадубова.

2025 год в России объявлен Президентом Годом защитника Отечества, и 9 мая мы отметим 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорили председатель Совета ветеранов Искитимской больницы, врач травматолог-ортопед Надежда Сергеевна Кузьмина, а также ветеран Искитимской ЦРБ, а ныне преподаватель Искитимского медколледжа Тамара Анатольевна Михайлова.

Председатель Совета ветеранов г. Искитима Николай Небрачный в своем выступлении подчеркнул важность крепкой связи между поколениями в деле патриотического воспитания молодежи.
— Сегодня для защиты интересов Родины сплотились люди всех поколений – молодые и ветераны, студенты и преподаватели. Это значит, что цель у нас общая – сильная Россия, — сказал Николай Николаевич.

Программу мероприятия вели студенты Искитимского медколледжа Елизавета Типикина и Виктория Морозова. Очень тронули участников встречи стихотворения, которые прочитали Ирина Аникина и Виктория Кобец, а также песня в исполнении Виктории Романовой. На память все участники встречи сделали общую фотографию.