WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 575, 'post_author' => '245', 'post_date' => '2025-02-13 18:04:19', 'post_date_gmt' => '2025-02-13 15:04:19', 'post_content' => ' Юбилейная медаль вручена единственному участнику Великой Отечественной войны в Искитиме Николаю Дмитриевичу Чивелеву юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручил глава города Искитима Сергей Завражин. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина утверждена медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Награда вручается ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам нацистских концлагерей. Несмотря на свой почтенный возраст – 98 лет, Николай Дмитриевич Чивелев бодро встретил гостей. Он был крайне признателен за внимание и поделился воспоминаниями о своей жизни и военных годах. Родился Николай Дмитриевич в 1926 году в поселке Светлово Искитимского района. Большая многодетная семья нуждалась в помощи, и в годы войны он работал в совхозе, возя молоко на лошади, а его 10-летняя сестра помогала по хозяйству. В 1943 году Николая Дмитриевича призвали в армию. Он проходил службу в 203-м армейском запасном стрелковом полке в городе Бердске Новосибирской области, где был секретарем комсомольской организации и обучал новобранцев обращению со стрелковым оружием. Получил звание младшего сержанта. После войны продолжил службу в Рижском гарнизоне, а затем в Вильнюсе дослужившись до звания майора. Завершив военную карьеру в 1957 году, он работал на заводе «Ригасельмаш». Николай Дмитриевич отмечен медалями «За победу над Германией» и «За боевые заслуги» и юбилейными медалями. ', 'post_title' => 'Юбилейная медаль вручена единственному участнику Великой Отечественной Войны в Искитиме', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'closed', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'yubileynaya-medal-vruchena-edinstvenn', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2025-02-13 18:07:09', 'post_modified_gmt' => '2025-02-13 15:07:09', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://iskitim.27272.ru/?p=575', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))
Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов города Искитим Новосибирской области
13 февраля 2025 Просмотров: 105
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Юбилейная медаль вручена единственному участнику Великой Отечественной войны в Искитиме

Николаю Дмитриевичу Чивелеву юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручил глава города Искитима Сергей Завражин.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина утверждена медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Награда вручается ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам нацистских концлагерей.
Несмотря на свой почтенный возраст – 98 лет, Николай Дмитриевич Чивелев бодро встретил гостей. Он был крайне признателен за внимание и поделился воспоминаниями о своей жизни и военных годах.
Родился Николай Дмитриевич в 1926 году в поселке Светлово Искитимского района. Большая многодетная семья нуждалась в помощи, и в годы войны он работал в совхозе, возя молоко на лошади, а его 10-летняя сестра помогала по хозяйству.
В 1943 году Николая Дмитриевича призвали в армию. Он проходил службу в 203-м армейском запасном стрелковом полке в городе Бердске Новосибирской области, где был секретарем комсомольской организации и обучал новобранцев обращению со стрелковым оружием. Получил звание младшего сержанта.
После войны продолжил службу в Рижском гарнизоне, а затем в Вильнюсе дослужившись до звания майора. Завершив военную карьеру в 1957 году, он работал на заводе «Ригасельмаш». Николай Дмитриевич отмечен медалями «За победу над Германией» и «За боевые заслуги» и юбилейными медалями.