





Ветераны Искитима приняли участие в Собрании представителей трудовых коллективов города
В пятницу, 7 февраля, в ДК «Молодость» прошло традиционное собрание трудовых коллективов и общественности города.
Об итогах социально-экономического развития Искитима в 2024 году рассказал глава города Сергей Завражин.
— Валовый городской продукт увеличился к уровню 2023 года более чем на 23% и составил 65,3 млрд рублей. Это максимальный рост, отмеченный за последнее десятилетие, — отметил Сергей Владимирович — Наибольший удельный вес занимает промышленное производство — 79,5%. Выпуск цемента увеличился на 5%, металлопрофиля — на 52%, извести — на 10%, щебня — на 74%, песка — на 7%, сэндвич-панелей также на 7%.
С приветствием к участникам собрания обратились заместитель губернатора Новосибирской области Олег Клемешов, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко и Валерий Бадьин, депутат Государственной Думы Александр Аксёненко. Все они единодушно отметили, что весомых результатов в развитии города невозможно было бы добиться без главного ресурса – жителей Искитима.
Почетными грамотами и благодарностями были награждены лучшие искитимцы, которые внесли самый весомый вклад в развитие города.

