WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 934, 'post_author' => '245', 'post_date' => '2025-04-25 12:47:27', 'post_date_gmt' => '2025-04-25 09:47:27', 'post_content' => ' В Новосибирске представили второй том альманаха, посвящённого трудовому подвигу жителей области в военные годы В Новосибирске представили второй том альманаха, посвящённого трудовому подвигу жителей области в военные годы. Издание под названием «Трудовая доблесть Новосибирской области» с подзаголовком «Трудовой героизм новосибирцев в годы Великой Отечественной войны» призвано сохранить память о вкладе тружеников тыла и фронтовиков региона. Презентация книги, состоявшаяся при участии губернатора Андрея Александровича Травникова и других уважаемых гостях, стала этапом масштабной работы по сохранению исторической памяти. Мероприятие открыл председатель новосибирской областной ветеранской организации Панарин Владимир Иванович. Панарин В.И. выразил благодарность губернатору за содействие в выпуске альманаха. Он подчеркнул, что в новом томе детально освещены подвиги земляков, а также истории тех, кто получил государственные награды за вклад в военные годы. «В этом издании мы перечислили всех, кого отметили наградами в военное время, а также описали трудовые достижения наших земляков», — заявил Панарин. Он добавил, что в СССР трудовые подвиги высоко ценились: им посвящали книги, фильмы, а сама героика труда играла ключевую роль в сплочении общества и воспитании подрастающего поколения. Панарин также рассказал о других региональных проектах по сохранению памяти о трудовых героях. Например, с 2024 года по предложению губернатора Андрея Травникова стартовала программа «Герои труда», в рамках которой вышло свыше 100 материалов в интернете, на ТВ, радио и в СМИ. Они посвящены современным работникам, прославляющим Новосибирскую область своими успехами. Отдельно он упомянул проект по увековечиванию памяти Героя Социалистического Труда Юрия Фёдоровича Бугакова — в его честь в городе создаётся сквер. Глава региона в своем выступлении подчеркнул, что на протяжении четверти века в области систематически ведётся деятельность по увековечиванию подвига земляков, проявленного в годы войны. Альманах служит напоминанием об их самоотверженности как на поле боя, так и в тылу. «Это коллективная работа, которую ведут отряды поискового движения, ветеранские организации. Благодаря их общим усилиям по крупицам собраны имена почти 180 тысяч наших земляков, сложивших головы во имя Великой Победы, и почти 150 тысяч тех, кто вернулся домой. Это более 30 томов Книги памяти Новосибирской «Они вернулись с Победой», — сказал Андрей Травников. Губернатор сообщил, что несколько лет назад родилась инициатива сохранить память не только о ветеранах, сражавшихся на фронте, но и о работниках тыла. Их вклад в Победу, по его словам, был невероятно важен, однако зачастую оставался в тени. Он подчеркнул, что проект предполагает не издание краткого справочника, а создание фундаментальной книги. В неё войдут не просто списки имён, но и детальные рассказы о трудовых заслугах, личных подвигах и самоотверженности людей. Эти истории охватывают как отдельных героев, так и целые коллективы, которые в условиях лишений, голода и бомбёжек продолжали работать, обеспечивая страну всем необходимым для фронта. Презентация второго тома альманаха «Трудовая доблесть Новосибирской области» прошла в Камерном зале Новосибирской филармонии, носящем имя Дома Ленина, и стала значимым событием для региона.', 'post_title' => 'Ветераны Искитима приняли участие в мероприятии под названием « Трудовая доблесть Новосибирской области»', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'closed', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'veterany-iskitima-prinyali-uchastie-v-m', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2025-04-25 12:47:27', 'post_modified_gmt' => '2025-04-25 09:47:27', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://iskitim.27272.ru/?p=934', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))
Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов города Искитим Новосибирской области
25 апреля 2025 Просмотров: 102
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

В Новосибирске представили второй том альманаха, посвящённого трудовому подвигу жителей области в военные годы
В Новосибирске представили второй том альманаха, посвящённого трудовому подвигу жителей области в военные годы.

Издание под названием «Трудовая доблесть Новосибирской области» с подзаголовком «Трудовой героизм новосибирцев в годы Великой Отечественной войны» призвано сохранить память о вкладе тружеников тыла и фронтовиков региона.

Презентация книги, состоявшаяся при участии губернатора Андрея Александровича Травникова и других уважаемых гостях, стала этапом масштабной работы по сохранению исторической памяти.

Мероприятие открыл председатель новосибирской областной ветеранской организации Панарин Владимир Иванович.

Панарин В.И. выразил благодарность губернатору за содействие в выпуске альманаха. Он подчеркнул, что в новом томе детально освещены подвиги земляков, а также истории тех, кто получил государственные награды за вклад в военные годы.

«В этом издании мы перечислили всех, кого отметили наградами в военное время, а также описали трудовые достижения наших земляков», — заявил Панарин.

Он добавил, что в СССР трудовые подвиги высоко ценились: им посвящали книги, фильмы, а сама героика труда играла ключевую роль в сплочении общества и воспитании подрастающего поколения.

Панарин также рассказал о других региональных проектах по сохранению памяти о трудовых героях. Например, с 2024 года по предложению губернатора Андрея Травникова стартовала программа «Герои труда», в рамках которой вышло свыше 100 материалов в интернете, на ТВ, радио и в СМИ. Они посвящены современным работникам, прославляющим Новосибирскую область своими успехами. Отдельно он упомянул проект по увековечиванию памяти Героя Социалистического Труда Юрия Фёдоровича Бугакова — в его честь в городе создаётся сквер.

Глава региона в своем выступлении подчеркнул, что на протяжении четверти века в области систематически ведётся деятельность по увековечиванию подвига земляков, проявленного в годы войны. Альманах служит напоминанием об их самоотверженности как на поле боя, так и в тылу.

«Это коллективная работа, которую ведут отряды поискового движения, ветеранские организации. Благодаря их общим усилиям по крупицам собраны имена почти 180 тысяч наших земляков, сложивших головы во имя Великой Победы, и почти 150 тысяч тех, кто вернулся домой. Это более 30 томов Книги памяти Новосибирской «Они вернулись с Победой», — сказал Андрей Травников.

Губернатор сообщил, что несколько лет назад родилась инициатива сохранить память не только о ветеранах, сражавшихся на фронте, но и о работниках тыла. Их вклад в Победу, по его словам, был невероятно важен, однако зачастую оставался в тени. Он подчеркнул, что проект предполагает не издание краткого справочника, а создание фундаментальной книги. В неё войдут не просто списки имён, но и детальные рассказы о трудовых заслугах, личных подвигах и самоотверженности людей. Эти истории охватывают как отдельных героев, так и целые коллективы, которые в условиях лишений, голода и бомбёжек продолжали работать, обеспечивая страну всем необходимым для фронта.

Презентация второго тома альманаха «Трудовая доблесть Новосибирской области» прошла в Камерном зале Новосибирской филармонии, носящем имя Дома Ленина, и стала значимым событием для региона.