

В Искитиме отметили День воздушно-десантных войск
2 августа, искитимцы собрались у военного комиссариата на торжественное мероприятие, посвященное Дню ВДВ. Этот праздник посвящен героической службе десантников, которые совершают невероятные подвиги на защите нашей страны. Воздушно-десантные войска являются опорой и гордостью нашей армии.
Звание «десантник» было и остается короткой характеристикой для настоящего мужчины. ВДВ неоднократно получали положительные отзывы от руководства страны и министерства обороны РФ, которые отмечали высокий уровень подготовки, крепкий моральный дух воинов-десантников, верность воинскому долгу перед Родиной.
Председатель общественной организации «Союз десантников города Искитима и Искитимского района» Владимир Корнев поздравил всех с Днем воздушно-десантных войск. Отдельные слова признательности выразил ветеранам, которые на днях вернулись из зоны специальной военной операции, где выполняли боевые задачи.
ВДВ – это братство, скрепленное верностью воинскому долгу, трудностями и риском, памятью о погибших боевых друзьях. Так, минутой молчания, собравшиеся почтили память десантников, которых уже нет рядом снами. После чего возложили цветы к памятнику у военкомата, затем проследовали до памятника Василию Маргелову, размещенного у дома социального назначения.
Пешая колонна десантников сегодня прошла от городского музея до памятника воинам-искитимцам, погибшим в годы ВОВ.

