WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 725, 'post_author' => '245', 'post_date' => '2025-03-17 08:00:24', 'post_date_gmt' => '2025-03-17 05:00:24', 'post_content' => ' Ветеранов-цементников пригласили в школьный музей 12 марта ветераны труда АО «Искитимцемент» посетили музей школы № 9 в городе Искитиме. Там для них была проведена увлекательная экскурсия по экспозициям школьного музея и увлекательная беседа о картине Александра Хмелько «Триумф победившей Родины». Гости смогли посетить экспозиции, которые рассказывают об истории Южного микрорайона, школы № 9 и пионерской организации. Особенно их впечатлила выставка 😇«Гаджеты ХХ века». На ней была представлена коллекция плёночных фотоаппаратов, а также различные технические средства обучения, которые использовались в школе в прошлом веке: графопроектор, слайдопроектор, кинопроектор и фильмоскоп с набором плёнок. Осматривая экспозицию «Родная старина», ветераны удивились рассказу о том, как фашисты в 1943 году пытались согреться русскими лаптями, услышали историю о столетней глиняной макитре, о её длинном пути из Одессы в Иркутск, о трагической судьбе её хозяев. Наталья Талхигова🌸, руководитель школьного музея, провела увлекательную экскурсию в рамках проекта «История одной картины». Она рассказала гостям о полотне «Триумф победившей Родины», которое посвящено великой победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Это произведение произвело на всех присутствующих глубокое впечатление. Ветераны с большим интересом слушали рассказ о том, как художник через своё творчество смог передать дух времени и величие подвига советского народа. В завершение встречи ветераны оставили запись в книге почётных гостей и выразили благодарность администрации школы и руководителю музея за интересную и познавательную экскурсию. Кроме того, ветераны посетили уже известный и нашумевший по всей области научно-исследовательский центр «Кванториум», пообщались с юным инженером на занятии по робототехнике👍. 📸Фото из архива школы №9', 'post_title' => 'Ветеранов- цементников пригласили в школьный музей', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'closed', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'veteranov-cementnikov-priglasili-v-sh', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2025-03-17 08:00:24', 'post_modified_gmt' => '2025-03-17 05:00:24', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://iskitim.27272.ru/?p=725', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))
Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов города Искитим Новосибирской области
17 марта 2025 Просмотров: 109
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Ветеранов-цементников пригласили в школьный музей

12 марта ветераны труда АО «Искитимцемент» посетили музей школы № 9 в городе Искитиме. Там для них была проведена увлекательная экскурсия по экспозициям школьного музея и увлекательная беседа о картине Александра Хмелько «Триумф победившей Родины».

Гости смогли посетить экспозиции, которые рассказывают об истории Южного микрорайона, школы № 9 и пионерской организации. Особенно их впечатлила выставка 😇«Гаджеты ХХ века».

На ней была представлена коллекция плёночных фотоаппаратов, а также различные технические средства обучения, которые использовались в школе в прошлом веке: графопроектор, слайдопроектор, кинопроектор и фильмоскоп с набором плёнок.

Осматривая экспозицию «Родная старина», ветераны удивились рассказу о том, как фашисты в 1943 году пытались согреться русскими лаптями, услышали историю о столетней глиняной макитре, о её длинном пути из Одессы в Иркутск, о трагической судьбе её хозяев.

Наталья Талхигова🌸, руководитель школьного музея, провела увлекательную экскурсию в рамках проекта «История одной картины». Она рассказала гостям о полотне «Триумф победившей Родины», которое посвящено великой победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Это произведение произвело на всех присутствующих глубокое впечатление. Ветераны с большим интересом слушали рассказ о том, как художник через своё творчество смог передать дух времени и величие подвига советского народа.

В завершение встречи ветераны оставили запись в книге почётных гостей и выразили благодарность администрации школы и руководителю музея за интересную и познавательную экскурсию.

Кроме того, ветераны посетили уже известный и нашумевший по всей области научно-исследовательский центр «Кванториум», пообщались с юным инженером на занятии по робототехнике👍.

📸Фото из архива школы №9