







Сегодня 01.04.2025 по всей Новосибирской области в преддверие празднования 80 – летия Победы в Великой Отечественной войне стартовала региональная общественно-политическая акция «Часовой у Знамени Победы». Это акция запущена по инициативе Новосибирской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, в соответствии с протоколом заседания №1 Новосибирского областного организационного комитета «Победа», в целях популяризации государственных реликвий России, формирования уважения к государственным символам, патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти. Торжественная церемонии передачи копий знамен Победы Образовательным организациям школ №1, №2 и №5 , прошла у Мемориала воинам-искитимцам погибшим в годы ВОВ. На церемонии присутствовали почетные гости:
Заместитель главы города Искитима Светлана Валерьевна Ковалевская,
Председатель городского совета ветеранов Небрачный Николай Николаевич,
Руководитель управления образования г.Искитима Ольга Николаевна Степаненко. Начальник штаба Юнармии Олег Евгеньевич Агибалов, ветераны городской ветеранской организации. Воспитанники юнармейского отряда «Импульс», воспитанники военно-патриотического клуба «Родина».
#СоветВетерановИскитим #80летВеликойПобеды

