








«СоюзVетеранов» — искитимская группа волонтёров уже два года активно помогает бойцам в зоне специальной военной операции
Два года назад по инициативе Натальи Анатольевны Никулиной пятеро энтузиастов подключились к созданию средств маскировки. Постепенно группа расширилась, и сегодня её состав насчитывает 50 постоянных участников. Одни работают дома, другие ежедневно приходят в предоставленное городскими службами помещение и плетут маскировочные сети, маскировочные костюмы, нашлемники — всё то, что сохраняет жизнь нашим ребятам на поле боя.
— Благодарю вас всех за великое дело, которым вы заняты. Уверен, что продолжим поддерживать наших бойцов до тех пор, пока окончательно не разобьём врага и потребность в нашей помощи не исчезнет. Огромное спасибо за ваш благородный труд! — подчеркнул глава города Искитима Сергей Завражин на торжественном мероприятии, посвящённом деятельности группы «СоюзVетеранов».
Сергей Владимирович вручил волонтёрам Благодарственные письма администрации города Искитима, а Наталье Анатольевне и председателю местной общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Николаю Николаевичу Небрачному — нагрудные знаки «За содействие специальной военной операции».
За прошедшие два года волонтёры изготовили и отправили на фронт 306 маскировочных сетей, 413 нашлемников, 39 маскировочных костюмов, 145 карематов. Эта незаменимая и бесценная помощь тыла спасает жизни и здоровье наших земляков, защищающих страну в зоне спецоперации.
— Наше дело правое, победа будет за нами! Обязательно победим и принесём мир на многострадальные земли! — отметил председатель Совета депутатов города Искитима Юрий Мартынов, обращаясь к присутствующим со словами поздравления и благодарностью за работу.
Дорогие волонтёры-ветераны! Большое спасибо за ваш труд, отзывчивость и милосердие, за готовность прийти на помощь ради поддержки наших воинов и скорейшей Победы!
_________________________________________
Больше фото по ссылке: clck.ru/3MLfU3

