




День здоровья в городском парке
7 апреля в парке имени Коротеева прошла Всероссийская акция ко Всемирному дню здоровья.
Активисты совета ветеранов приняли участие в акции.
Организаторами Всероссийской акции являются Общественная организация «Лига здоровья нации», Ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования РФ.
Главная цель акции — повысить ежедневную двигательную активность и повысить приверженность к ходьбе — самому доступному физиологическому и естественному способу повышения физической активности населения, развития естественных методов оздоровления.
Собравшихся Искитимцев поприветствовали и поздравили с Всемирным днём здоровья и пожелали успешных стартов председатель комиссии по физкультуре, спорту и молодежной политики, депутат совета депутатов г. Искитима Дмитрий Прокопенко и директор МБУ ЦРФКиС, депутат Совета депутатов г. Искитима Пётр Котельников.
Опытная спортсменка Наталья Старкина провела профессиональную разминку для всех участников акции.
Затем участники прошли по дорожкам парка более двух километров.

