



Ежегодно, начиная с 2010 года, 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нашем городе сегодня прошли памятные мероприятия посвященные этой дате. Со словами уважения к подвигу воинов выступили : глава города СВ. Завражин,военный комиссар Андрей Саидов, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Татьяна Захарова и Елена Гладышева, а также председатель Союза ветеранов Афганистана по городу Искитиму и Искитимскому району Александр Мандрико, заместитель главы Искитимского района С. Кашников. Ветераны вместе с жителями города и ветеранами боевых действий почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику живым и павшим участникам боевых действий и к памятнику погибшим в локальных конфликтах. Затем участники митинга направились к Памятнику Воинам — искитимцам, погибшим в Великой Отечественной войне, где также отдали дань уважения героям.
Завершением дня стал концерт в Детской музыкальной школе. #СоветВетерановГородаИскитима

